Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Кто победил в ЧМ по хоккею 2019

Сборная Финляндии и вратарь Кевин Ланкинен празднуют победу над сборной Канады 3: 1 в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2019 года между сборными Канады и Финляндии в Братиславе, Словакия, 26 мая 2019 года.

ЛЕХТИКУВА / ДЖУССИ НУКАРИ

Финляндия побеждает Канаду, чтобы выиграть золотую медаль на чемпионате мира по хоккею.

Канада в воскресенье остановилась на серебре на чемпионате мира по хоккею после поражения со счетом 3: 1 в Финляндии.

Результат был таким же, как и первая игра двух команд в предварительном раунде 10 мая. Финляндия была единственной командой, победившей Канаду на турнире.

«Я думал, что мы играли в сегодняшнюю игру намного лучше, чем в первый», - сказал защитник Ши Теодор, который забил Канаде 1: 0 в первом периоде. «Победной целью в этой первой игре был счастливый отскок от торцевой стены. Я думал, что мы сыграем намного лучше сегодня вечером ».

«Я очень доволен тем, как мы играли», - сказал канадский тренер Ален Виньо. «Мы сделали это как могли. В конце концов, мы не смогли извлечь выгоду из некоторых наших пьес, и они были ».

Второй гол в матче финского капитана Марко Анттилы разорвал ничью 1: 1 в начале третьего периода. Харри Песонен добавил страховой гол за четыре минуты до игры, а вратарь Кевин Ланкинен сделал 43 сейва.

Мэтт Мюррей остановил 19 бросков в сети для Канады.

Ранее в воскресенье Россия обыграла Чехию со счетом 3: 2 в перестрелке за бронзу. Россия переиграла с 50-30 до 70 минут игры, включая 10 минут сверхурочной игры 3 на 3, но переиграла Чехию со счетом 2: 0 в перестрелке по воротам от Ильи Ковальчука и Никиты Гусева.